请百度搜索M合肥市达迪电子有限责任公司关键词找到我们!

更多
合作案例

达迪

达迪光纤测试平台MOR-6000S-B

文字:[大][中][小] 手机页面二维码 2017-12-22     浏览次数:    


达迪光纤测试平台MOR-6000S-B



产品特点:

快速准确定位光纤连接中的故障,可计算光纤的长度,并以图像的方式显示。

(1)7寸多点触控彩色液晶屏

(2)最多可选5个波长输出:850/1300/1310/1550/1625nm

(3)多波长测试及显示

(4)内置红光源和光功率计

(5)输入激光信号自动检测和自我保护功能

(6)人性化的OTDR仿真软件显示事件详情


模块说明:

1.OTDR端口

2.可视故障探测仪端口

3.光功率计端口

4.USB主机端口

5.USB OTG端口

6.SD卡插槽

7.耳机插孔

8.串行端口

9.以太网端口

10.交/直流适配器插孔

11.扬声器

12.电源指示灯

13.电源开关

14.模块部分

15.电池

16.背部支架


OTDR测试:




产品配件:


详细参数:

型号:MOR-6000S-B

显示器:7寸多点触控彩色液晶屏

接口:FC/PC(850/1300/1310/1550), FC/APC(1625)互换式适配器或者客户定制

脉宽:5ns,10ns,25ns,50ns,100ns,250ns,500ns,1us,2.5us,5us,10us,20us

衰减盲区:4.0m

事件盲区:1.5m

采样分辨率:0.1m

损耗分辨率:0.001

距离不确定度:±(0.8+0.005% * 测试距离+ 分辨率)

光功率计:T:+8~-70dBm 或 C:+26~-50dBm, 850/1300/1310/1490/1550/165nm,FC 或 SC 适配器

可视故障探测仪:1mW

存储:> 10000条测试结果

电池:7.4V/4.6AH 可充电锂电池

尺寸(长*宽*高):246.5mm*173.5mm*70mm

重量:About 1.55 kg

存储温度:-20 -- +60 ℃, < 90%RH

使用温度:-10 -- +50 ℃, < 90%RH


OTDR 模块:

单模OTDR 模块 1310nm/1550nm:

MOR-6000S-B(32/30dB)

MOR-6000S-C(36/34dB)

MOR-6000S-D(40/38dB)

客户定制(客户定制)

PON 在线测试 OTDR 模块1310nm/1550nm/1625nm:

MOR-6000S-PB(35dB/34dB/34dB)

MOR-6000S-PC(38dB/37dB/37dB)

多模OTDR 模块850nm/1300nm:

MOR-6000S-MM-A(20dB/22dB)


订购信息:

MOR-6000S-B+X1-X2+X3-X4+X5-X6-X7

X1-OTDR 模块1

X2-OTDR 模块1 适配器类型

X3-OTDR 模块2

X4-OTDR 模块2 适配器类型

X5-红光源模块

X6-光功率计模块

X7-光功率计模块适配器类型

例如:

MOR-6000S-B+AOR501-B-SCU+AOR501-MM-A-SCU+V01+T-SC



返回上一步
打印此页
0551-65305416
浏览手机站