请百度搜索M合肥市达迪电子有限责任公司关键词找到我们!

更多
合作案例

电力专用仪表

HD6200型光纤传输综合测试仪

文字:[大][中][小] 手机页面二维码 2017-12-25     浏览次数:    


自动测试光纤网络是否满足传输光纤通信信号及电力继电保护信号的要求


HD6200型手持式光纤传输综合测试仪是新一代、高质量的光纤通信、光纤保护通道测试仪表。

HD6200具有自动识别光源波长、自动测试光纤网络是否满足传输光纤通信信号及电力继电保护信号的要求。

HD6200型手持式光纤传输综合测试仪采用模块化设计,一台主机涵盖光源、光功率计、光衰减器、光话机、红光源多种测试功能。测量范围宽、指标精度高、抗干扰能力强、质量可靠。

HD6200采用大屏幕320X240型LCD液晶显示屏。全中文直观显示界面的设计保证了仪表使用方便、操作简单。体积小、重量轻。

测试数据存储、阅读功能。

供电采用内置进口锂离子电池、220V交流适配器两种供电方式。

待机时间约20小时以上。


主要特点:

·自动测试光纤网络是否满足传输光纤通信信号及电力继电保护信号的要求

·一台主机涵盖光源、光功率计、光衰减器、光话机、红光源多测试功能

·高稳定性光源、大功率、连续和调制输出,具有自动波长识别功能

·测试范围最大可至80dB,采用模块化设计,各种功能可以同时工作

·2.5mm万能通用测试端口(FC/SC/ST/LC)可适配多种光纤

·光话机全双工通话,高质量低噪声,最大通话距离超过120公里

·光衰减器具有大动态衰减范围,步进精度可调至0.1dB

·测试数据存储、阅读功能

·内置可充电锂离子电池或专用220V交流适配器

·外形尺寸:228mm x138mm x 68mm。重量约1.6kg


功能概述:

一.光功率计

1.测试速度快、精度高、抗干扰能力强

2.测试范围最大可至80dB

3.自动波长识别(与同系列光源配合)

4.波长范围600nm~1700nm

5.工作波长 850nm,1300nm,1310nm,1490nm,1550nm,1625nm


二.光衰减器

1.大动态衰减范围

2.步进精度可调

3.快速归零功能

4.工作波长1310nm和1550nm


三.光源

1.工作波长1310nm和1550nm

2.高稳定性

3.连续和调制输出

4.可配合同系列光功率计实现自动波长识别


四.可视故障仪

1.工作波长635nm

2.大动态范围输出10mW

3.连续输出和调制输出

4.快速指示光纤断点


五.光话机(选购件)

1.工作波长1310nm或1550nm

2.全双工通话,高质量低噪声

3.大动态范围45dB,最大通话距离超过120公里

4.呼叫功能


六.仪表标准附件配置

1. HD6200型光纤传输综合测试仪主机一台

2. 交流适配器一只

3. 产品使用说明书一本

4. 铝合金包装箱一只

5. 产品出厂检验合格证一份


七.产品保修

1. 产品三年免费保修。保修期间提供备用样机。

2. 对用户提出的要求一小时内予以答复。72小时内到达现场。


HD6200型光纤传输综合测试仪技术参数



返回上一步
打印此页
0551-65305416
浏览手机站